Züchter

Diese Züchter sind Mitglieder im Verein oder werden vom Verein betreut:

Zuchtstätte (Varietät) ZüchterPLZ und Ort Kontakt
l'Etoiles des Pyrenees
(à poil long)
Bergau, Kirsten und Jürgen45731 Waltrop02309 5594307
kirsten@unitybox.de
Webseite
le-Monton-Qui-Rit
(à poil long)
Häusig, Torsten56305 Puderbach02684 977539 ab 19 h
to-ro.team@to-ro.de
Webseite
aus der Welseniederung
(à poil long)
Horling, Erika und Helmut16303 Schwedt033336 55058
ausderwelseniederung@gmail.com
Webseite
de la blonde sauvage
(à face race)
Karl, Diana67368 Westheim06344 6490
dwk69@gmx.de
aus der Hexenstube
(à poil long)
Klarmann-Leuner, Erika
61197 FlorstadtTel.: 06035 89182
erika-klarmann-leuner@gmx.de
du petit gardien des Pyrénées
(à poil long)
Klein, Sabine und Bernd47167 Duisburg0203 72873178
sabinedoeller@web.de
Webseite
von den Wurzelzwergen
(à poil long + à face rase)
Lehmann-Schön, Ina
und Marlene Schön
33824 Werther05203 296062
wurzelzwerge@email.de
Webseite
Crazy Goblins
(à face race)
Müller Michael
Christina Kähler
23749 Grube0179 4853881
michael@crazy-goblins.de
Webseite
de la Maison Noah
(à poil long)
Noah, Detlef14532 Kleinmachnow033203 26445
noahs-hunde@online.de
Webseite
vom Wissener Wald
(à poil long)
Ripkens, Eugen47652 Weeze02837 2740
info@wissenerwald.de
Webseite
von den Bergischen Tröpfchen
(à poil long)
Rogall, Ulrike und Jürgen42553 Velbert02053 923417
Ulrike@Rogall.org
Webseite
le Chenil de Petits Voyous
(à poil long)
Rupprath, Bettina und Ralf44790 Bochum0234 2984701
bettina-rupprath@t-online.de
Webseite
vom Westricher Nocken
(à poil long)
Semmling, Dirk44388 Dortmund02294 992419
semmling-ts-gmbh@gmx.de
Webseite
du Pré d'Eglise
(à poil long)
Zwerenz, Jeanette und Thomas 54316 Pluwig06588 9878130
finie1@t-online.de
Webseite
Betreute Züchter:
von den Wilden Kehrlen
(à poil long)
Simson, Wiebke und Kehrl, Jan48268 Greven02571/97177
info@wilde-kehrle.de
Webseite
du Mourioche
(à poil long)
Lange, Silke32791 Lage05232 975378
info@mourioche.de
Webseite
Ausländische Züchter:
Österreich:
Animée du chien
(à poil long)
Hagenstein, JohannA-4040 Linz+43 6507366938
hagenstein@tele2.at
Webseite